07.10.2021 11:32


Уважаемые студенты и родители!

Самарский техникум кулинарного искусства перешел на дистанционное обучение. Прошу Вас с пониманием отнестись к этой вынужденной ограничительной мере, вызванной пандемией и обратить особое внимание на свое здоровье.

Призываю Вас всех снизить количество социальных контактов и, последовав за нашим дружным коллективом, использовать эти дни для активной вакцинации. Вакцинация – это самый эффективный способ из всех мер безопасности, исключающий болезнь или ее тяжелые формы проявления. Массовая иммунизация позволила ликвидировать оспу. Существенно снизилась заболеваемость полиомиелитом, краснухой, корью, дифтерией, столбняком, коклюшем и другими не менее опасными инфекциями. По словам академика Российской академии наук Виталия Зверева, еще 50 лет назад именно инфекционные болезни были на первом месте по смертности и только когда появились прививки эту высокую смертность удалось значительно снизить. Ученые подсчитали, что средняя продолжительность жизни в ХХ веке увеличилась на 25 лет, из которых 20 лет принадлежат вакцинации. Послушайте мнение профессора Сколковского института науки и технологий Константина Северинова и других ученых, и отнеситесь ответственно к своему здоровью и здоровью ваших близких.

Коллектив техникума очень скучает в удалении от своих студентов! Мы Вас очень ждем и надеемся на нашу скорейшую очную встречу.

Желаю всем крепкого здоровья и добра!

Директор ГБПОУ "СТКИ" Пальчевская И.К.

 
123