18.01.2016 11:10



Студенты Самарского техникум кулинарного искусства стали активными участниками форума.

На Форуме добровольцев почетным гостем был Александр Алексеевич Мартынов — учитель, участник ВОВ, почетный гражданин города Чапаевск. На днях Александру Алексеевичу исполнится 101 год. Когда он вышел на сцену, зал приветствовал его стоя, бурными овациями. Все присутствующие чувствовали гордость и уважение к Александру Алексеевичу, ведь он в свои года сохраняет бодрость и жизненную энергичность. Все это чувствовалось в его речи.

В холле перед началом работы панельных дискуссий проходила регистрация участников, на которой все получили сувенирную (агитационную) продукцию, и значок с 1 приоритетным направлением панельных дискуссий Форума.

В программе Форума работали панельные дискуссии: «Социальное добровольчество»; «Событийное добровольчество»; «Добровольчество и здоровый образ жизни»; «Добровольчество для муниципального образования. Благоустройство. Экология»; «Патриотическое воспитание»; «Добровольчество в образовательных организациях».

На втором этаже находились рекрутинговые зоны и интерактивные площадки. В рекрутинге приняло участие 28 организаций, которые планируют работать с добровольцами.

По итогам работы панельных дискуссий был составлен перечень предложений по развитию добровольчества, которые в дальнейшем войдут в Дорожную карту региона на период 2016-2020 гг..

Целью мероприятия стало привлечение внимания общества к развитию добровольческого движения; публичное признание труда добровольцев и награждение в торжественной обстановке организаторов добровольческого движения и самых активных добровольцев; обмен опытом и технологиями по работе с добровольцами, рекрутирование добровольцев.

В ежегодном мероприятии приняли участие 2272 человека. Среди них почетные гости, руководители и волонтеры из некоммерческих организаций, представители молодежных совещательных структур, государственных и муниципальных организаций и учреждений Самарской области.


 
123