06.05.2016 13:27

«Золото» завоевала в этом году Кристина Сырчикова в номинации «Фотография». Это уже не первая ее медаль на Дельфийских играх. А свое первое «золото» Игр в номинации «Кулинарное искусство» завоевал студент Самарского техникума кулинарного искусства Игорь Бесчастнов, приготовивший на Играх горячее блюдо и десерт.

В этом году у самарской делегации и две серебряных медали, обе были завоеваны в номинации «Баян/аккордеон». Их обладатели - музыканты Александр Исаев и Артем Третьяков.

«На этот раз была очень сильная конкуренция, - рассказал Артем Третьяков, - в моей группе «до 21 года» участвовали студенты консерватории. Но серебряная медаль – это тоже достойная награда».

Бронзовыми призерами пятнадцатых игр стали Анна Игнатова в номинации «Домра», Виталий Ваньков в номинации «Классическая гитара», Михаил Стрыжак в номинация «Кулинарное искусство» и образцовый ансамбль танца «Счастливое детство» из Тольятти в номинации «Народный танец». Причем ансамблю, несмотря на третье место, выпала честь выступить и в финальном концерте Дельфийских игр.

«Для нас это неожиданная победа, потому что мы заявлялись в номинации «Народный танец» в категории от 14 до 21 года и конкурировали с молодыми людьми и девушками, а у нас, посмотрите - практически дети, так что бронза на пятнадцатых юбилейных играх это большая победа и медаль в копилку Самарской области, - поделился впечатлениями руководитель ансамбля Никита Харитонов. - Мы выезжали на Игры в первый раз. Очень понравилась атмосфера и организовано все было достойно. Замечательно, что дети увидели, на что способны другие коллективы, и также то, какого уровня бывает организация подобных мероприятий».

Помимо призовых мест специальными дипломами в этом году были награждены Ксения Федотова в номинации «Фотография» и Алена Зилотова в номинации «Парикмахерское искусство».

 
123