01.06.2016 12:30

Кроме того, в неофициальном зачете представители Самарской области завоевали еще 3 медали. Так, студент Самарского Национального Исследовательского Университет им. С.П. Королёва Павлов Дмитрий в рамках FutureSkills стал первым в компетенции «Управление беспилотными летательными аппаратами». Также учащийся Самарского государственного колледжа Данил Косырев получил серебряную медаль в презентационной компетенции «Печатные технологии в прессе» и «бронзу» привезли студентки Поволжского государственного колледжа Важенина Алена и Зайцева Елизавета в презентационной компетенции «Туризм».

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), в котором приняли участие 849 участников из 64 регионов Российской Федерации, прошел с 23 по 27 мая. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин посетил зал промышленного блока и пообщался с участниками и экспертами компетенций по токарным и фрезерным работам на станках с ЧПУ, мехатронике, мобильной робототехнике, а также сварочным технологиям.

Итоговые соревнования 2016 года определили лучших молодых профессионалов в 99 компетенциях. Каждая соревновательная дисциплина представляла собой реальную или перспективную профессию, востребованную в России и пользующуюся спросом у бизнеса и промышленности. Большинство из 99 компетенций входят список из 50 самых востребованных профессий на российском рынке, требующих профессионального образования и высокого уровня подготовки.

 
123