15.02.2017 14:35


Задачи:

1. Изучение национальных культур народов Поволжья.

2. Гармонизация национальных отношений на основе  воспитания чувства уважения к культурным традициям народов  Поволжья и России.

3. Воспитание у молодых людей уважения к народным  традициям, которые легли в основу мировых культурных  ценностей.

4. Понимание межкультурных различий как залог  культурного многообразия и взаимного обогащения.


5. Формирование у молодежи навыков культуры поведения и  развитие эстетического вкуса посредством знакомства с  национальными праздниками и национальной кухней разных  национальностей Поволжья. 

На фестивале были представлены все восемь национальностей, населяющих Поволжье. Активное участие в фестивале приняли студенты групп: № 114, 117, 118, 126,127, 416, 516, 518, 716,726,536,521.


Полезная, интересная информация! Проведенная дегустация блюд порадовала участников и гостей фестиваля!







В рамках проведения в техникуме Дней   Самарской губернии 31 января 2017 года  прошел Фестиваль национальных культур «Поволжский калейдоскоп»

Цель проведения фестиваля:

Создание единого социокультурного пространства с целью формирования толерантного сознания, культуры межэтнических отношений и обогащения национальных, культурных традиций.

 

Задачи:

1. Изучение национальных культур народов Поволжья.

2. Гармонизация национальных отношений на основе воспитания чувства уважения к культурным традициям народов Поволжья и России.

3. Воспитание у молодых людей уважения к народным традициям, которые легли в основу мировых культурных ценностей.

4. Понимание межкультурных различий как залог культурного многообразия и взаимного обогащения.

5. Формирование у молодежи навыков культуры поведения и развитие эстетического вкуса посредством знакомства с национальными праздниками и национальной кухней разных национальностей Поволжья. 

 
123