22.11.2017 19:54

13-14 ноября 2017

Члены старостата техникума Белов Денис, Фитас Дмитрий и Куличков Денис приняли участие в семинаре по обучению старост образовательных учреждений Самарской области, которое проходило на базе отдыха «Циолковский». За два дня ребята приняли участие в семинаре «Староста», прошли станции веревочного курса, курс «Лидерство», «Конфликтология». Приняли активное участие в заседании «круглого стола» «Миссия старосты Самарской области». Все участники семинара получили сертификаты. Молодцы ребята!

17 ноября 2017

В техникуме состоялся конкурс «Алло мы ищем таланты!». В конкурсе приняли участие все самые талантливые ребята. Наши артисты пели, танцевали, рассказывали стихи. На конкурсе дебютировала недавно организованная вокально-инструментальная группа «Nothing to lose». Музыканты исполнили две композиции, которые собрали зал оваций, и у группы сразу же появились поклонники. Спасибо всем участниками зрителям. Ждем новые таланты и имена, а также новые номера от уже состоявшихся артистов!

20 ноября 2017

Группы 1 курса №516 и 517 посетили Самарскую Филармонию. Ребята посмотрели театральную постановку рассказа А.Чехова «Предложение». Профессиональная игра актеров, хорошо поставленная режиссерская работа оставили массу положительных впечатлений у ребят.

21 ноября 2017

Студенты техникума групп №516, 517 с кураторами Т.А. Погудалиной и Ю.Г.Габитовой посетили мультимедийный исторический парк «Россия-моя история» в ТРК «Гудок». Ребята погрузились в историю нашей страны, рассмотрев такие периоды становления государства Российского как «Рюриковичи», «Романовы»; «1941-1945. От великих потрясений к Великой Победе», «Россия- моя история. 1945-2016». Посещение исторического парка надолго запомнится студентам техникума.


21 ноября 2017

Наши студенты Куличков Денис и Кулькова Юлия, приняли участие в первом заседании Молодежного Парламента при Администрации Самарского района городского округа Самара. Ребята с честью защитили свои социальные проекты и стали достойными членами Молодежного Парламента.

С 23 по 25 ноября 2017 года

«Самарский техникум кулинарного искусства» принял участие в выставке «Наука. Образование», которая проходила в выставочном центре «Экспо-Волга». На площадке техникума  прошли мастер классы по  темам «Карвинг-резьба по овощам», «Приготовление печенья и украшение айсингом», «Технология приготовления видов пасты» «Ресторанный сервис». Гостям выставки очень понравилось находиться на площадке нашего техникума. Они с удовольствием расписывали печенья, раскатывали тесто для приготовления пасты, делали макароны, вырезали из овощей и фруктов.


25 ноября 2017 года

На базе техникума состоялась научно-практическая конференция «Познание и творчество». Ребята провели исследования в разных областях наук: литература, химия, биология, обществознание, история ОБЖ, математика, информатика, а также представили работы, непосредственно касающиеся будущей профессии. Молодцы ребята!

30 ноября 2017 года

В техникуме состоялась беседа-лекция для студентов 1,2 курса на тему «Профилактика ВИЧ в подростковой среде». Лекцию провела врач ГБУЗ Самарской городской больницы №3 Исаева Е.А.

 
123