Год литературы

В России 2015 год объявлен Годом русской литературы. Президент Владимир Владимирович Путин подчеркнул на церемонии вручения Госпремии в День России, что язык, история, культура, духовные ценности и национальные традиции – это основа основ, и внимание к ним государства, общества должно быть постоянным.




14.01.2016 13:08

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие.

10.11.2015 г. к 70-летию Великой Победы в рамках Года литературы в нашем техникуме прошёл конкурс «Война и поэзия. По страницам военной лирики» (чтение стихотворений и исполнение музыкальных произведений).

Невозможно передать словами ту атмосферу, которая была создана студентами и педагогами, ведущими Гугниной Дарьей и Лисковым Егором (517 гр.) Музыка, фотографии, стихотворения — всё это позволило настолько глубоко проникнуться тем жестоким временем, что практически никто не мог скрыть слёз. Звучали стихотворения П. Когана и К. Симонова, Ю. Друниной и А.Твардовского, П. Шубина и М. Исаковского,  Э. Асадова и многих других поэтов. Проникнуться словом помогло не только выразительное чтение бессмертных произведений, но и музыка, а также слайд-презентация.

Подробнее...
 
14.04.2015 14:05

31 марта 2015 года в Детской библиотеке - филиале № 14 МБУК "Централизованная система детских библиотек" состоялась встреча с самарским писателем, ученым, руководителем производства Александром Станиславовичем  Малиновским, в которой приняли участие студенты ГБОУ СПО «Самарский техникум кулинарного искусства» группы 125 (19.01.17 Повар, кондитер).

Подробнее...
 

123