01.10.2015 12:57

Военно-патриотический клуб «Патриот» принял участие во Всероссийском образовательном форуме на о. Итуруп. Организаторами форума являлись Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная Палата Российской Федерации, Комиссия по поддержке молодежных инициатив Общественной Палаты Российской Федерации, ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи». Форум состоялся с 12 по 24 августа и включал в себя две смены. ВПК «Патриот» принимал участие в 1 смене форума.


12 августа из порта Корсаков участники форума отправились на самый крупный остров Курильских островов – Итуруп. Переправа осуществлялась на пароме Игорь Фархутдинов, навигация длилась 18 часов.

Одна из тем форума звучала как «Российская цивилизация: история, культура, язык»

гостями Форума «Итуруп» стали полномочный Представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и исполняющий обязанности Губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко.

Представитель Президента акцентировал внимание аудитории на принятии федерального закона «О территориях опережающего развития в Российской Федерации» и мерах его реализации на территориях ДФО.

форум посетил известный политолог и журналист Анатолий Вассерман.

Политолог отметил, что на сегодняшний день в мировом сообществе существует конфликт экономических интересов и применение мер по укреплению отрасли национальной экономики Россией – верный путь сохранения целостности страны и её процветания.

Форум прошёл под общим девизом: «Россия: пространство возможностей» Первая смена - «Форпост страны». Основной акцент в образовательной программе был сделан на тематику единства страны, принадлежности данной территории России, перспективам ее социально-экономического развития.



 
123