16.05.2016 14:33

На базе Самарского юридического института ФСИН России с 21 по 24 апреля 2016 г.  прошел спортивно-творческий фестиваль среди учащихся высших образовательных и среднеспециальных образовательных учреждений Самарской области.

Двенадцать образовательных организаций области приняли участие в фестивале. Наш техникум был представлен командой ВПК «Патриот»

Перед собравшимися выступили председатель совета ветеранов Промышленного района г.о.Самара, полковник милиции в отставке Павел Коныгин, ветераны Великой Отечественной войны Константин Стычков и Федор Глухих, а также председатель Самарской региональной общественной организации ветеранов «Союз десантников и подразделений специального назначения» Ирек Кашапов.


Первый день фестиваля «Никто не забыт, ничто не забыто» включил в себя показательное выступление взвода почетного караула, дефиле барабанщиц СЮИ ФСИН России.

Гости и участники фестиваля ознакомились с большой передвижной фотовыставкой «О героях былых времен…». На больших панно разместили фотоколлажи из старых фотографий, фронтовые письма, документы и информацию об участниках Великой Отечественной войны. После перерыва состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

Второй день фестиваля был спортивным. Соревнования прошли по четырем видам и прошли на плацу и в спортивном зале культурно-спортивного комплекса СЮИ ФСИН России. Прибывшие команды померялись силами в служебном биатлоне, военизированной эстафете, армрестлинге и стрельбе из пневматического оружия.

Бойцы ВПК «Патриот» отмечены благодарственными письмами за активное участие в фестивале.



 
123