14.01.2016 13:08

Жюри оценивало внешний вид, артистичность конкурсантов, исполнение произведений.  Места распределились следующим образом:

1) в номинации «Поэзия»:

I место – Евдокимова Анастасия (716 гр.)

II место – Абдуллаева Ангелина (517 гр.)

III место – Квартальнова Ирина  (516 гр.)

2) в номинации «Музыкальное произведение»:

I место – Трунин Андрей (516 гр.)

II место – Арзуханова Татьяна (517 гр.)

III место – Чарыков Владислав (116 гр.)

Кроме того, жюри награждало участников и за артистизм (Трунин Андрей,516гр., Бутко Егор,716 гр.) , учреждён был и «Приз зрительских симпатий» (Бунина Анастасия Анатольевна, преподаватель русского языка и литературы, Бадягаева Диана, 517 гр., Квартальнова Ирина , гр.516). Все участники мероприятия также получили памятные Дипломы  и билеты в театр.

Но проигравших в этом конкурсе нет. Каждый смог прочувствовать всей душой, всем сердцем  стихотворение, которое готовил для выступления, а также те произведения, которые прочитали другие студенты, пропустить через себя такую разную музыку войны.

Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы молодцы!

Всё дальше и дальше уводит нас время от незабываемой, светлой и великой даты – 9 мая 1945 года. 70 лет мы живём без войны. И нам нельзя забывать, что за нашу сегодняшнюю жизнь была заплачена огромная цена. Мы должны помнить об этом. В первую очередь, такой конкурс — это способ сохранить память о героях-поэтах, участниках войны. Таким образом развивается чувство патриотизма и гордости у подрастающего поколения.

Юлии Друнина писала: «Самое страшное не забывается и сейчас, столько лет после войны выплывает и болит. Но мы не должны забывать, что такое война, чтобы быть чище, добрее, чтобы умели ценить мир».


   


 

 
123